Комитет по благоустройству рассказал об авральной уборке снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Комитет по благоустройству рассказал о непростой обстановке в городе после снегопадов. Ведомство опубликовало видеоотчёт о ночной уборке улиц.
Как рассказал начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета Вадим Мизюкин, в ночь на улицы города вышло 965 единиц техники и 460 дворников.
К тому моменту в Петербурге уже выпало около 5 см снега. К 5 часам утра было запланировано усиление в виде около 1150 работников ручной уборки. В утреннюю смену на улицы вышли более 1100 единиц техники. Привлекается дополнительная техника коммерческих организаций.
Ожидалось, что к утру должны быть прометены дороги, начнётся формирование снежных валов и вывоз снега на снегоприёмные пункты.
Тем не менее, несмотря на усилия дорожников и коммунальных служб, утром город оказался заметён снегом. Горожане жалуются на неубранные дороги и дворы.
Как писал "ДП", город встал в 10-балльных пробках. По данным синоптиков, в Петербурге за последние 12 часов выпало 16 мм снега. Это треть месячной нормы, установленной для ноября.
Из-за выпавшей снежной массы в ночь на 30 ноября в Петербурге не развёлся Литейный мост. Судно, которое должно было пройти по Неве, осталось между Литейным и Большеохтинским мостами.