В Смольном объяснили ситуацию с выплатами по долгам старого "Метростроя"

Автор фото: Ермохин Сергей
Офис ОАО "Метрострой" на Загородном пр.
"Дорожная карта" по выплатам сотрудникам обанкротившегося "Метростроя" будет готова до конца недели, сообщили в пресс-службе КРТИ.
Порядок выплат и адресатов Смольный готовит совместно с конкурсным управляющим.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры согласовывает "дорожную карту" по зарплатным выплатам трудовому коллективу ОАО "Метрострой", непосредственно разработкой документа и порядка действий занимается Светлана Судья, конкурсный управляющий по делу "Метростроя", пояснили в пресс-службе комитета.
В КРТИ подтвердили, что сегодня состоялись две встречи с метростроителями. На Загородном проспекте порядок выплат согласовывал глава комитета Андрей Левакин, в городской администрации инициативную группу бывших сотрудников предприятия встретил замглавы комитета Михаил Самборский.
"Конкретное решение по итогам этих переговоров будет объявлено позже 29 ноября, "дорожная карта" по выплатам обнародована до конца недели", — сообщили "ДП в пресс-службе КРТИ.
В свою очередь, инициативная группа метростроителей отмечает, что после выхода к Смольного "получит желаемое гораздо быстрее". "Нас услышали все, кто должен был услышать, а значит, чиновники действительно будут работать, быстрее решать нашу проблему с выплатами. Первые позитивные "ласточки" уже прилетели, жаль, что не в виде смс, но всё же. Расслабляться пока рано. Поверьте, не прилагая с нашей стороны никаких общих усилий, всё бы кануло в Лету", — пишет Евгения в паблике "СПб Метрострой" ВК.
29 ноября бывшие работники обанкротившегося АО "Метрострой" вышли на стихийный митинг у стен городской администрации. Выплат по долгам требуют 3,5 тыс. метростроителей. Сотрудники компании утверждают, что в среднем им должны свыше 250 тыс. рублей. Одновременно с митингом у Смольного в бывшей штаб-квартире ОАО "Метрострой" на Загородном проспекте состоялась встреча метростроителей с городскими властями и прокуратурой.