Беглов рассказал о росте доходов бюджета на 40% в следующем году

Автор фото: t.me/poolnumber78
Бюджет Петербурга в 2022 году получит доход на 40% больше, чем в текущем. Поступления в казну составят 890,8 млрд рублей.
Такие данные привёл губернатор Петербурга Александр Беглов в вечернем эфире телеканала "78" 25 ноября. По словам главы города, в Смольном планируют решить давние проблемы города, в первую очередь, дисбаланс между жилой застройкой и социальной.
Беглов напомнил, что за принятие бюджета в версии Смольного проголосовали почти все депутаты ЗакСа. Он поблагодарил парламентариев за конструктивный подход и оперативность.
"Город получил бюджет вовремя и с хорошими параметрами", — подытожил губернатор.
Он напомнил, что Петербург долгое время оставлял на развитие менее 10% расходов бюджета. Сегодня их доля выросла до 24%.
Как писал "ДП", 24 ноября депутаты ЗакСа окончательно приняли бюджет на 2022 год. При этом в первые за последние годы они обошлись без своих поправок. Была принята лишь одна поправка — от губернатора. "За" проголосовали 41 депутат, воздержались — 7, против — 1.
Документом устанавливаются следующие показатели бюджета 2022 года: доходы — 890,8 млрд рублей, расходы — 971,5 млрд рублей, дефицит — 80,7 млрд рублей.