Более 15 регионов примут участие в Рождественской ярмарке на Манежной площади

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге с 18 декабря и по 9 января пройдёт ежегодная Рождественская ярмарка на Манежной площади.
В этом сезоне в ней примут участие представители бизнеса из 15 регионов страны.
Новшествами в этом году на Рождественской ярмарке станут сетевая структура, расширение спектра развлечений, новая система прозрачного отбора участников, рассказал на заседании в Смольном 23 ноября глава КППИТКирилл Соловейчик.
Всего на ярмарке будет организовано 90 торговых мест: 44 — общественное питание, 16 — продовольственных 30 — непродовольственных товаров. Стоимость торгового места начинается от 3,4 тыс. рублей.
Кроме того, посетителей ярмарки будет ждать три фотозоны: "Воздушный шар", "Торт" и "Часы". "Теремок" проведёт благотворительную акцию.
Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев сделать прививки, чтобы провести новогодние праздники в оффлайн режиме.
"Мы подготовили большой план проведения новогодних праздников. Это добрый душевный семейный праздник. Чтобы хорошо его встретить, нужно чтобы все были привиты. От всех нас зависит как мы встретим Новый год. Надеюсь, что нам удастся его провести на самом высоком уровне в режиме офлайн", — заявил градоначальник.
В Смольном ранее сегодня, 23 ноября, рассказали о подготовке к новогодним и рождественским праздникам. План зимних каникул включает в себя более 300 событий. Все из них будут проводиться в соответствии с 121-м "ковидным" постановлением.
Главными точками притяжения в новогодние праздники станут: Дворцовая площадь, где будет установлена живая ель, Манежная площадь, на которой откроется ярмарка и Конюшенная площадь, где откроется каток. В Смольном допустили проведение новогоднего фейерверка.
На адресную программу новогоднего оформления Петербурга в 2021 году будет потрачено 480 млн рублей. Петербург украсит имперский стиль, крыло ангела и гигантская электрическая лампа. Из общей суммы (480 млн) потратят 150 млн рублей на новые проекты.