Беглов и Бельский встретились с президентом Сербии Вучичем

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский встретились в Белграде с президентом Сербии Александром Вучичем.
Как сообщает пресс-служба Смольного, во время переговоров речь шла об укреплении сотрудничества, вопросах молодёжной политики и духовного единства России и Сербии.
"Александр Беглов поблагодарил Александра Вучича за тёплый приём петербургской делегации. Он подчеркнул, что отношения России и Сербии основаны на многовековых традициях духовного единства и взаимопомощи. Страны сегодня — важные политические и экономические партнёры. Значительное место в укреплении этого сотрудничества принадлежит Санкт-Петербургу и Белграду", — сказано в отчёте о встрече на сайте городской администрации.
Автор: gov.spb.ru
Накануне "ДП" писал, что члены петербургской делегации приняли участие в открытии в сербской столице бюста Александра Невского. Памятник стал подарком Петербурга Белграду по случаю 800-летия святого князя.
Такой же бюст в сентябре установили в Благовещенской церкви в Петербурге.
Автор: gov.spb.ru
Напомним, для организации визита в Белград Смольный заключил госконтракт на 1,8 млн рублей. В техзадании нашлось упоминание банкета с "традиционными блюдами Петербургской кухни".