Больше слова и дела: петербургские юристы в российских и зарубежных СМИ

Автор фото: Ваганов Антон
Редакция по традиции с помощью уважаемых партнёров — российской "Медиалогии" и международной LexisNexis — определила упоминаемость городских юристов в отечественных и зарубежных СМИ.
Первое. Практически у всех вошедших в десятку фирм — рост этого показателя. У кого–то динамика более интенсивная, у кого–то — менее. Видимо, год был такой — способствующий вниманию журналистов к мнениям юристов. Обращаем внимание, что количество упоминаний определялось только для тех компаний, которые приняли участие в Рейтинге.
Второе. Важная новация этого года — проверка интереса СМИ к конкретным юристам. Здесь особо отметим, что лидеры по упоминаниям оказались лидерами и в личных номинациях.
Замер сообщений в российских СМИ проводился для прошедшего бизнес–года (с 1 сентября 2020–го по 31 августа 2021–го). Учитывались сообщения в прессе, на ТВ, радио, в агентствах и интернет–ресурсах. Под сообщением понимается один материал (может содержать несколько упоминаний). Особо обращаем внимание, что измерялось именно журналистское внимание к представителям отрасли — поэтому в выборку не попадали материалы на правах рекламы.