Управлению соцпитания Петербурга назначили временного руководителя

Автор фото: vk.com/uspitspb
В Управлении социального питания Петербурга появился новый руководитель. Задержанного по уголовному делу Алексея Барабанщикова сменит замглавы комитета по госзаказу Алёна Мироненко.
Руководитель управления назначается постановлением правительства Петербурга по представлению профильного вице-губернатора. По данным "Фонтанки", в Смольном согласовали именно кандидатуру Мироненко.
В самом управлении соцпитания "Деловому Петербургу" не смогли оперативно прокомментировать эту информацию. На момент публикации Мироненко всё ещё числится заместителем главы комитета по гозаказу, на сайте ведомства размещена её фотография.
Как писал "ДП", экс-главу управления соцпитания Барабанщикова отправили в СИЗО по делу о причинении ущерба. По версии следователей, совместно с сотрудниками АО "Комбинат социального питания Красносельского района" он обеспечил победу компании в конкурсах с наиболее выгодными условиями и наименьшим снижением начальной цены.
Фактическим победителем в конкурсе должно было быть признано АО "Столовая №14", которое предложило меньшую цену за те же услуги. Ущерб от заключения договора составил 23,7 млн рублей.
На фоне уголовного дела Алексей Барабанщиков лишился поста. В управлении прошли обыски.
Должность главы Управления социального питания Барабанщиков получил в октябре прошлого года, после чего рассказывал в интервью "ДП" о конкретных действиях, которые могли бы способствовать модернизации инфраструктуры системы соцпитания.