Названы сроки запуска траволаторов на трёх станциях в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
Полностью восстановить работоспособность траволаторов на станциях метро "Беговая", "Проспект Славы" и "Дунайская" планируется до конца этого года, заявили в Смольном.
Ход работ под личный контроль взял глава комитета по транспорту.
В понедельник, 15 ноября, работы на "Беговой" проверил в ходе выездного визита глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.
Ремонт эскалаторов на этих станция ведётся силами ГУП "Петербургский метрополитен". Как уточнили в комитете, сотрудникам эскалаторной службы необходимо заменить тяговые цепи пассажирских конвейеров (траволаторов), а также смонтировать противоскользящее покрытие.
Поставка необходимого оборудования ожидается в срок до конца ноября. В ближайшее время на "Беговую" прибудут представители разработчика системы управления электроприводом траволаторов из ЗАО "Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством", добавили в Смольном.
10 ноября в Петербурге снова отключили траволаторы на станции метро "Беговая". На этот раз причиной стали протечки на станции.
Траволаторы на "Беговой" работали совсем недолго, в этом году их включили в октябре. Станцию у пересечения улиц Савушкина и Туристской открыли в мае 2018 года. Уже в августе началась реконструкция траволаторов.