Смольный заявил о перевыполнении плана по вакцинации в промышленности

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Промышленные предприятия Петербурга перевыполнили план по вакцинации сотрудников от коронавируса.
Как заявил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, предпринимательское сообщество выполняет показатели, заданные городским правительством.
"В целом, я смотрю и по торговле, по сетям, и по крупным сетям общепита, они (показатели. — Ред.) действительно достигаются. По промышленности мы уже давно перевыполнили плановые показатели", — отметил он в разговоре с журналистами в среду, 10 ноября.
В середине октября городское управление Роспотребнадзора утвердило обязательную вакцинацию 80% персонала в организациях целого ряда отраслей: здравоохранения, образования, социального обслуживания, торговли, курьерской доставки, услуг и досуга.
Во вторник, 9 ноября, эти требования распространили на граждан старше 60 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, сотрудников промышленных, транспортных и строительных предприятий. Они должны полностью привиться к 15 января.
По состоянию на 10 ноября, в городе первично привилось 1,84 млн человек. Полностью завершили курс вакцинации 1,96 млн человек.