Четыре десятка пожарных тушат строящийся склад на юге Петербурга

Автор фото: @Megapolisonline
Сотрудники МЧС ликвидируют крупный пожар на юге Петербурга: тушить строящийся склад в Пушкинском районе отправились 40 человек личного состава и 11 единиц техники.
Пожар разгорелся в Шушарах во вторник днём, 9 ноября. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании на Ленсоветовской дороге, 353, поступило на пульт дежурного в 13:40.
"Пламя охватило 150 м2 в одноэтажном складском строящемся здании размером 100х200 метров", — уточнили в петербургском МЧС.
Спустя полчаса с момента вызова экстренных служб сложность пожара была повышена до второго ранга. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.
Утром 9 ноября "ДП" рассказывал о ликвидации ночного пожара в одном из кафе в центре города, из-за которого пришлось на некоторое время перекрыть Садовую улицу. На борьбу с пламенем отправились 15 человек и три единицы техники. Сотрудники МЧС закончили работу примерно через час после вызова, в результате происшествия также никто не пострадал.
Несколько дней назад спасатели занимались ликвидацией крупного пожара в Сапёрном, где загорелся цех по хранению опилок. Тление происходило в вытяжной трубе нагнетателя размеров 30 погонных метров, на борьбу с огнём также потребовалось около часа.