Смертность в Петербурге в первый день после локдауна вновь пошла в рост

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за последние сутки умерло от коронавируса ещё 85 человек. По сравнению с предыдущим днём количество летальных исходов выросло после кратковременного спада.
В недельной динамике этот показатель не изменился. В прошлый понедельник, 1 ноября, в городе зарегистрировали также количество смертей от ковида.
За месяц смертность выросла на 32%. Четыре недели назад летальная статистика насчитывала 64 случая за сутки.
За время локдауна, который длился неделю, смертность в Петербурге повышалась до 89 человек в сутки. Однако в последний нерабочий день она снизилась до докарантинных значений.
В соседней Ленинградской области умерло 4 больных с коронавирусом. По сравнению с данным предыдущего дня, когда зафиксировали 6 летальных исходов, этот показатель снизился.
В целом по России суточная смертность от коронавируса тоже начала вновь расти. По данным на 8 ноября, в стране скончались 1190 человек. Это близко к абсолютному максимуму с начала пандемии, который составляет 1195 летальных случаев.
"ДП" писал, что к концу локдауна в Петербурге снизились темпы госпитализации больных с ковидом. К 7 ноября в больницы поступило 366 пациентов.
Это на 16% меньше, чем днём ранее. Однако количество свободных коек сократилось с 34,14% до 33,17%.
Заняты 7797 мест для больных с коронавирусом из 9 488. При этом каждый десятый пациент по-прежнему находится в реанимации.