Смертность в Петербурге вернулась к значениям начала нерабочей недели

Автор фото: Ермохин Сергей
Коронавирус унёс за последние сутки жизни ещё 83 петербуржцев. Суточный показатель смертности не опускается ниже отметки в 80 летальных исходов с 31 октября с единственным исключением, которое выпало на 4 ноября.
Тем не менее, смертность снижается второй день подряд после пика 5 ноября, когда в городе умерло максимальное с середины июля количество больных — 89 человек.
К концу локдауна смертность вернулась к значениям начала нерабочей недели. В прошлое воскресенье, 31 октября, в Петербурге зарегистрировали 82 смерти от ковида.
В Ленинградской области умерли 6 человек. После спада днём ранее до 4-х летальных случаев этот показатель вновь начал расти.
Общее количество умерших от коронавируса в двух регионах с начала пандемии превысило 27 тыс. человек.
В целом по России летальная статистика существенно не изменилась и продолжает находиться вблизи отметки в 1200 смертей. Однако отмечается некоторое снижение: за последние сутки скончались ещё 1179 человек.
Как писал "ДП", к концу локдауна в Петербурге резко сократилась заболеваемость. По сравнению с предыдущим днём она снизилась почти на 20%: с 3138 до 2551 человека. По сравнению с началом нерабочей недели новых заболевших стало меньше на 1 тыс. человек в сутки.