За последние сутки от коронавируса умерли ещё 86 петербуржцев

Автор фото: Ермохин Сергей
По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавиурсом от 6 ноября, за последние сутки в Петербурге скончались ещё 86 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус.
Условная летальность COVID-19 в Северной столице на сегодняшний день составляет 3,3%, а общее число погибших от коронавируса с начала пандемии достигло отметки в 24 384 человек. Ежесуточный прирост умерших в Петербурге начал увеличиваться в конце октября: 26 числа он превысил отметку в 70 человек, а к 5 ноября достиг своего максимума за последние 12 дней. При этом в День народного единства в летальной статистике произошёл резкий спад до 75 погибших за сутки.
В России за последние 24 часа умерли 1188 пациентов, у которых ранее выявили коронавирус. За всё время пандемии скончались более 245,5 тыс. россиян. Высокие показатели смертности наблюдаются и в Москве , где за последние сутки от COVID-19 умерли ещё 98 местных жителей. В Ленинградской области количество погибших идёт на спад уже четвёртый день подряд. За последние сутки на территории 47-го региона умерли 4 пациента с коронавирусом, а условная летальность заболевания составила 3,2%.
Несмотря на напряжённую эпидемиологическую обстановку и сложные условия работы, врачи делают всё возможное для спасения пациентов. Ранее "ДП" рассказывал, как во временном инфекционном госпитале "Ленэкспо" спасли 34-летнего мужчину, у которого были поражены 96% легких. Тяжело болеющего петербуржца доставили с синдромом цитокинового шторма и поместили в реанимацию, где после интенсивной терапии и лечения вторичной инфекции его состояние улучшилось.