В Красном Селе задержали троих участников стрельбы по банкам

Автор фото: Ваганов Антон
Трое жителей Красного Села попали в полицию после стрельбы по банкам. Происшествие случилось 5 ноября около шести часов вечера.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, звуки выстрелов напугали местного жителя 39 лет. Он позвонил в службу "112" и сообщил о том, что на улице неизвестные открыли огонь.
На место выехал наряд ППС. Стрелков застали на проспекте Красных Командиров, 6, по горячим следам. Ими оказались трое мужчин от 25 до 50 лет.
Как выяснилось, они решили поупражняться в стрельбе по мишеням на берегу ручья, впадающего в озеро Безымянное. Всех троих доставили в отдел полиции, а пистолет изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В конце октября в Петербурге задержали мужчину, который открыл стрельбу после неудавшейся попытки украсть еду из магазина. Как писал "ДП", происшествие случилось в Невском районе.
Злоумышленника задержали спустя 20 минут по горячим следам на соседней улице. Оказалось, что он живёт недалеко от магазина, который пытался обокрасть.