Владелицу мотосалона задержали в Петербурге из-за смертельной аварии

Автор фото: Тихонов Михаил
Полиция Петербурга задержала 29-летнюю владелицу мотосалона. Предпринимательницу обвиняют в гибели пожилой женщины в посёлке Пески под Всеволожском.
По версии правоохранительных органов, 62-летняя жительница Дубровки шла пешком вдоль проезжей части в тёмное время суток — в девятом часу вечера 31 октября. Петербурженка на автомобиле сбила пешехода и скрылась с места происшествия, передаёт 78.ru.
Виновницу смертельной аварии задержали 3 ноября в доме на Большом Сампсониевском проспекте.
Сейчас хозяйка мотосалона проходит подозреваемой по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, с оставлением места происшествия. Максимальное наказание за это преступление предполагает 12 лет лишения свободы.
В минувшие выходные пешеход погиб в дорожной аварии с участием мотоциклиста на севере Петербурга. Как писал "ДП", авария произошла днём 31 октября на перекрёстке проспектов Энгельса и Просвещения.
По словам свидетелей, пешеход пытался перейти дорогу на красный свет. В этот момент его сбил мотоциклист, который получил тяжёлую травму и попал в больницу с переломом позвоночника.