В Туве предложили ввести антиковидные паспорта для школьников

Автор фото: Асташенков Евгений
Школа, школьник, урок, класс, дети, ребенок, образование.
Власти Тувы предложили установить доступ в школы и учебные заведения только по антиковидным паспортам.
Переболевшим детям предлагают также выдавать QR-коды, пишет пресс-служба правительства региона.
"Это вынужденная мера, которая позволит проводить мониторинг заболеваемости и вакцинированности среди семей учеников, тем более что есть все предпосылки проведения антиковидной иммунизации среди детей", — говорится в сообщении кабмина.
По итогам заседания оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в регионе постановил проработать данный вопрос до конца нерабочей недели.
Система "антиковидных пропусков" в регионе распространяется на госучреждения и государственные организации, в том числе оказывающие социальные услуги.
"Поскольку к таким учреждениям относятся и образовательные организации, то есть школы, детские сады и другие объекты образования, то вход в них тоже должен допускаться при предъявлении QR-кодов всеми без исключения посетителями, будь то работники или родители воспитанников", — добавили в пресс-службе.
Аналогичную систему с 1 декабря введут в Карелии. При посещении детских садов, школ и организаций дополнительного образования родителям детей и сотрудникам нужно будет предоставлять QR-код, справку о вакцинации или перенесённом ковиде или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.