Студенты в Петербурге продолжают игнорировать вакцинацию

Автор фото: Ермохин Сергей
Пункт вакцинации в ТРК "Пик" на Сенной.
Студенты петербургских вузов демонстрируют низкий интерес к вакцинации от коронавируса. Доля переболевших и привитых среди них составляет около 25%, сообщили в комитете по науке и высшей школе.
Как отметил глава комитета Андрей Максимов, от активности студентов будет зависеть, в каком формате будут проходить занятия — офлайн или частично удалённом.
"Пока вакцинированных студентов не очень большое количество... Надо обеспечить жизнедеятельность своего учебного заведения благодаря совместной вакцинации", — отметил Максимов, участвуя в пресс-конференции ТАСС.
Среди преподавателей учебных заведений доля вакцинированных составляет около 80%, добавил глава комитета по науке и высшей школе.
Ранее "ДП" писал, что уже в ближайшее время в Северной столице запустят два новых пункта вакцинации в ТЦ. Прививку от COVID можно будет сделать в торговых центрах "Заневский каскад" и "Пик".
По последним данным, вакцинированы в Петербурге 1,9 млн человек.
В городском комитете по здравоохранению 2 ноября констатировали, что пока не видят замедления распространения коронавируса. Напомним, до 7 ноября в Петербурге действуют строгие COVID-ограничения.