В Петербурге втрое выросло число выписанных на фоне снижения заболеваемости

Автор фото: Ермохин Сергей
Машина скорой помощи у 7 корпуса в Ленэкспо.
В Петербурге за минувшие стуки выявили 3066 случаев коронавируса, в Ленобласти — 387.
В Петербурге резко выросло число переболевших
Заболеваемость в Петербурге снижается второй день подряд, следует из данных оперштаба. При этом в городе снова переболевших больше, чем новых инфицированных. За стуки число выписанных пациентов выросло почти втрое: 3134 против 1095.
В Ленобласти заболеваемость растет с начала месяца с небольшими паузами, непрерывный рост фиксируют четвертый день подряд. Всего в городе коронавирус подтвердили официально почти у 715 тыс. человек, в области — почти у 80 тыс.
В России за сутки выявлено менее 40 тысяч заражений коронавирусом. Новые эпизоды заражения фиксировались во всех 85 регионах страны. Всего в России за время пандемии зарегистрировано 8 млн 593 200 случаев коронавирусной инфекции. Поправились и выписаны 7,41 млн пациентов, в том числе 30 905 за последние сутки.
Губернатор Александр Беглов накануне, 1 ноября, констатировал, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге остаётся сложной.
"Каждый, кто не делает прививку и попадает с ковидом в больницу, отнимает койку у того, кто ждет плановую медицинскую помощь. Эти люди рискуют не только своей, но и чужой жизнью и чужим здоровьем", — отметил градоначальник
Беглов напомнил, что цель нерабочей недели — использовать время на то, чтобы как можно больше людей в Петербурге привилось от коронавируса. "Для этого созданы все условия. В городе достаточный запас вакцины. Работают 175 прививочных пунктов. И выездные бригады в 45 мобильных пунктах", — отметил губернатор.