В Смольном уточнили режим работы поликлиник и больниц в локдаун

Автор фото: Лидия Верещагина
Поликлиники и больницы Петербурга в период ноябрьских праздников будут работать в усиленном режиме, сообщили в комитете по здравоохранению.
В период нерабочих дней городские медучреждения будут работать в разном графике. Так, с 1 по 3 ноября 2021 года сохранится штатный режим работы, график будней. С 4 по 7 ноября учреждения будут работать усиленным дежурным составом.
При этом прививочные кабинеты будут работать с 1 по 7 ноября в текущем режиме. Всего в Петербурге функционирует 175 пунктов вакцинации.
Общественный транспорт с 30 октября по 7 ноября будет работать по графику выходного дня. "Никаких ограничений на перемещение в общественном транспорте не будет. В нерабочие дни он будет ходить в штатном режиме, по графику выходного дня. Сокращения перевозок, отмены льготного проезда, закрытия станций метро, повышения тарифов не будет!" — говорил губернатор.
30 октября в Петербурге начнётся локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19. До 7 ноября приостановят работу кафе и рестораны (будет доступна доставка), а также магазины (кроме продовольственных), фитнес-центры и учреждения культуры (в музеи и театры можно будет попасть по QR-коду). Без ограничений работают аптеки.
28 октября Беглов подписал постановление о новых ограничениях. В Северную столицу с 8 ноября возвращается самоизоляция и комендантский час.