Смольный с 8 ноября возвращает комендантский час для бизнеса

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс новые изменения в постановление городского правительства, регулирующее COVID-ограничения.
С 8 ноября в Северной столице будет введён комендантский час для бизнеса. В 23:00 обязаны будут закрываться предприятия общепита, концертные залы, объекты развлечения и досуга, катки и аттракционы.
"Проведение физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий разрешено до 23:00 при условии выполнения ранее установленных требований, в том числе по ограничению участников мероприятий", — сказано в комментарии на сайте Смольного.
Кроме того, работодателям рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.
Пожилым петербуржцам, не прошедшим вакцинацию от COVID, с 30 октября рекомендовано не покидать места проживания.
Напомним, в субботу, 30 октября, в Петербурге начнётся локдаун. Кафе, рестораны и магазины (кроме аптек, точек продажи продовольствия и алкомаркетов), салоны красоты и фитнес-центры будут закрыты. Музеи продолжат работу по QR-кодам.