Каждый пятый в новом рейтинге петербургских миллиардеров — новое лицо

"Деловой Петербург" подготовил Рейтинг миллиардеров-2021. Новая версия самых богатых бизнесменов Северной столицы будет опубликована через несколько дней.

Означают ли серьёзные изменения в рейтинге по сравнению с 2020-м годом рост экономики и появление новых миллиардеров? И "да" и "нет". Имена в рейтинге "Делового Петербурга" новые, а фамилии давно всем известные.
Результаты рейтинга отражают состояние экономики, пожалуй, как никогда раньше. Резко выросли две сферы — одна за счёт IPO, вторая за счёт возросшего интереса к продукции пищевой промышленности. В итоге в рейтинге много нуворишей (как с реальными сделками, так и виртуальными деньгами), но много и годами взращиваемых капиталов.
Эксклюзивные новинки этого года: прогноз "Сколково" о роли миллиардеров в России и комментарии Налоговой службы о работе с крупными налогоплательщиками. В Рейтинге миллиардеров 2021 года представлены 250 владельцев самых дорогих бизнесов Санкт-Петербурга.
Рейтинг миллиардеров выйдет уже через несколько дней. С 1 ноября Служба доставки "ДП" начнёт доставлять журнал подписчикам бумажной газеты "Деловой Петербург". Приобрести рейтинг в электронном виде можно будет на сайте dp.ru.