Новгородский губернатор объявил о новых ограничениях с 25 октября

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о дополнительных ограничениях, которые будут введены в регионе с понедельника, 25 октября, по 7 ноября включительно.
Об этом сообщил в своём telegram-канале руководитель управления информационной политики администрации новгородского губернатора Николай Шестаков.
По его словам, глава региона сослался на указ президента Владимира Путина, который дал губернаторам право вводить дополнительные ограничения.
Будут ли это дополнительные нерабочие дни или что-то иное, пока не сообщается. На своей странице во "ВКонтакте" Андрей Никитин заявил, что новые карантинные меры объявят 22 октября на заседании регионального оперштаба по коронавирусу, в этот же день выйдет и новый указ главы региона.
При этом Андрей Никитин отметил, что региональное министерство образования поторопилось с объявлением единых 2-недельных каникул. "Школы будут работать по тому расписанию, которое есть — у кого есть каникулы, тот идёт на каникулы. У кого их нет, будут продолжать учёбу", — заявил новгородский губернатор.
В министерстве образования Новгородской области ранее сообщили о единых каникулах для всех школ региона с 25 октября до 7 октября.
Президент РФ Владимир Путин накануне объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно, дав право главам регионов продлевать их в зависимости от эпидситуации.
Сергей Собянин москвичам добавил нерабочих дней: они начнутся уже с 28 октября. В Псковской области решили обойтись без дополнительных нерабочих дней.