Иномарка "подрезала "скорую помощь на Новоизмайловском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Автомобилисты сообщили о ДТП в Московском районе, участником которого стала машина скорой помощи.
Инцидент произошёл на перекрёстке Новоизмайловского проспекта и Кузнецовской улицы поздним вечером накануне, 19 октября. Видео с места событий очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
"Гости нашего города решили не уступать скорой на Новоизмайловском", — сообщил владелец видеорегистратора, который записал последствия ДТП.
Судя по всему, автомобиль марки Hyundai врезался в заднюю часть машины экстренной службы, когда медики поворачивали направо. Примечательно, что авария произошла на регулируемом перекрёстке.
Мнения о случившемся разделились: часть петербуржцев обвинила в ДТП водителя иномарки, другие подчеркнули, что водители СМП часто нарушают правила дорожного движения и не включают сирену, двигаясь с превышением скорости.
Информации о пострадавших в результате ДТП не поступало. Точные причины и обстоятельства аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД.
Днём ранее "ДП" сообщал о ДТП на Невском проспекте, где вдребезги разбился внедорожник Range Rover: передняя часть внедорожника развалилась, у иномарки отлетели капот и бампер. Вероятнее всего, автомобиль врезался в другого участника дорожного движения.