Один человек пострадал в серии ДТП с каршерингом в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате аварии на Суздальском проспекте пострадал молодой мужчина. Перевёрнутый каршеринговый автомобиль заметили на севере Петербурга ранним утром 12 октября.
Снимками с места происшествия очевидцы поделились в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
"Ещё минус один "Делимобиль". (ДТП произошло — Ред.) на перекрёстке Суздальского и дороги в Каменку", — рассказали автомобилисты.
На снимках видно, что на помощь водителю перевернувшегося автомобиля приехали сотрудники МЧС и врачи скорой помощи. В пресс-службе компании "Делимобиль" подчеркнули, что знают об аварии и разбираются в обстоятельствах случившегося.
Авария на Суздальском проспекте
Автор: vk.com/spb_today
Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, 22-летнего пострадавшего госпитализировали в одну из городских больниц. Его состояние и характер полученных травм неизвестны.
Ещё одна авария с участием арендованных автомобилей произошла ранним утром на Купчинской улице. По предварительным данным, водитель каршеринга пытались уйти от погони сотрудников ДПС и в итоге протаранил припаркованный на обочине Renault и автомобиль ГИБДД. По словам петербуржцев, водителя вытащили из машины, разбив стекло. В салоне вместе с ним находились три пассажира.
Авария на Купчинской улице
Автор: vk.com/spb_today
Несколько дней назад "ДП" рассказывал о водителях каршеринговых автомобилей, которые за одну ночь повредили восемь припаркованных автомобилей. Машины пострадали в результате двух аварий на улице Дыбенко и в Мебельном проезде. В обоих случаях водители арендованных авто протаранили по четыре автомобиля.
Причиной подобных ДТП нередко становится пьяное вождение. Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил МВД, Минздраву и Минюсту разработать предложения, которые позволят ужесточить наказание за подобное правонарушения. После очередных законодательных изменений, ответственность за сам факт нетрезвого вождения может стать уголовной, а лишение прав — пожизненным.