Клиенты каршеринга за одну ночь повредили восемь автомобилей в Петербурге

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Водители автомобилей каршеринга за ночь устроили две идентичных аварии на севере и на юге Петербурга. Пострадали восемь припаркованных машин.
Как сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте", одно из ДТП с участием арендованных авто случилось на улице Дыбенко в Невском районе. Судя по видео в соцсетях, водитель устроил "паровозик" из четырёх иномарок, среди которых были BMW и Mercedes.
Аналогичный инцидент произошёл спустя несколько часов в Мебельном проезде в Приморском районе. Там тоже пострадало четыре припаркованных машины.
Аварии дали интернет-пользователям повод в очередной раз говорить о необходимости ужесточения правил каршеринга. Они уверены, что большинство виновников ДТП пользуются автомобилями с поддельных аккаунтов и имеют маленький стаж вождения. Участники дискуссий полагают, что нужно повышать возрастной ценз для арендаторов каршеринга и штрафы.
Автомобили каршеринга регулярно попадают в хронику происшествий в Петербурге. В сентябре полицейская погоня за каршеринговым авто закончилась массовым ДТП.
Как писал "ДП", нарушитель пытался проскочить перекрёсток проспектов Культуры и Луначарского на красный сигнал светофора, но допустил столкновение с двумя такси. Помимо транспорта, от действий лихача также пострадали уличные коммуникации.