На фармбазу Петербурга доставили более 50 тыс. доз вакцины "ЭпиВакКорона"

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
На склад Центральной фармацевтической базы Петербурга (ОАО "Фармбаза") поступило более 50 тыс. доз вакцины от коронавируса.
О новой поставке городской комитет по здравоохранению сообщил в воскресенье, 10 октября. В этот раз в Северную столицу доставили препарат "ЭпиВакКорона".
"Сегодня на склад ОАО "Фармбаза" в количестве 51030 доз поступила "ЭпиВакКорона" — вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", — гласит сообщение на странице профильного ведомства в Telegram.
Согласно данным из информационной справки об эпидемиологической обстановке в Петербурге, на сегодняшний день общий запас вакцины от коронавируса в городе составляет 852 765 доз.
Накануне специалисты петербургского комитета по здравоохранению отмечали резкое увеличение числа горожан, желающий привиться от COVID-19: за минувшую пятницу количество уникальных пациентов, привитых от коронавируса впервые, составило 9496 человек.
Вместе с тем председатель комздрава Дмитрий Лисовец заявил, что готов поддержать новые ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По его мнению, среди таких мер могут быть ограничение передвижений и обязательная вакцинация.
Напомним, что только за последние сутки в Петербурге зарегистрировали 2822 новых случаев коронавируса, что согласно статистике оперштаба — максимальный показатель с 24 января этого года. По сравнению с предыдущим днём прирост заболевших увеличился на 3%, а за последний месяц заболеваемость подскочила на 76%.