В Архангельской области число жертв COVID-19 достигло 2011 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Архангельской области комиссия по разбору летальных случаев, причиной которых стал COVID-19, обновила статистику смертности по региону.
По данным на 8 октября с начала пандемии от коронавируса в Поморье скончались 2011 человек, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. При этом летальная статистика на сайте стопкоронавирус.рф существенно отличается от этих данных: на 9 октября, зарегистрировано 1196 умерших по региону, в том числе семь за минувшие сутки.
Общее число заразившихся коронавирусом в Архангельской области превысило 92 тыс. человек. В федеральную статистику включено 319 заболевших за 8 октября. Региональный оперштаб в субботу, 9 октября, сообщил о ещё 326 выявленных случаях. Больше всего новых заболевших среди жителей Архангельска, Котласа и Вельского района. Новые случаи фиксируются в Северодвинске, в том числе среди сотрудников оборонных судостроительных предприятий, которые наблюдаются медиками ФМБА.
С 11 октября 2021 года в регионе усиливают ограничения для непривитых: посещать публичные места и организации общепита смогут только те, у кого есть QR-код сертификата о вакцинации либо QR-код о перенесённом заболевании. Заменить QR-код может отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за три дня до предъявления.
В России за сутки от коронавируса скончались 968 человек, это антирекорд за всё время пандемии.