Покровская больница осталась без аппаратов КТ

Автор фото: Тихонов Михаил
Аппарат компьютерной томографии в Покровской больнице в Петербурге вышел из строя. Этот стационар принимает коронавирусных больных.
В комитете по здравоохранению города подтвердили эту информацию, сообщает 78.ru. Там уточнили, что это был единственный такой аппарат в больнице.
Ещё один находился в частной клинике, которая снимает помещение на территории Покровской больницы. Однако и он тоже вышел из строя.
Тем не менее в Комздраве отмечают, что острой необходимости в аппаратах КТ нет, так как пациенты поступают в стационар с готовыми снимками. При необходимости нормативы допускают замену томографии рентгеном.
Специалисты приступили к ремонту аппаратов КТ. Ожидается поставка необходимых комплектующих из-за рубежа
В больнице находится около 600 пациентов.
В конце сентября с началом новой волны коронавируса у Покровской больницы образовалась очередь из карет скорой помощи. Она связана с резким ростом числа госпитализаций. За сутки 21 сентября к приёмному отделению прибыло 65 машин скорой медицинской помощи. В самой больнице объяснили, что "очереди были и будут", так как у медучреждения нет территории, куда заезжают автомобили, поэтому им приходится ждать на прилегающих к жилым домам улицах.