В аварии с двумя иномарками на Просвещения погиб велосипедист

Автор фото: vk.com/spb_today
Столкновение двух иномарок в Выборгском районе Петербурга закончилось гибелью проезжавшего мимо велосипедиста. Смертельная авария случилась поздно вечером 2 сентября на проспекте Просвещения.
Как сообщили в соцсетях очевидцы, около 23:00 на пересечении с улицей Композиторов "Ауди" врезался в "Субару". От сильного удара японская легковушка отлетела на тротуар. В этот момент там находился 41-летний велосипедист, который ждал на переходе зелёный свет.
Мужчина получил смертельные травмы. По словам свидетелей, его отнесли в скорую на руках. Однако другие очевидцы рассказали, что видели тело пострадавшего, накрытое тканью.
В результате аварии пострадали 14-летний подросток-пешеход и 17-летняя пассажирка "Субару". Обоим потребовалась госпитализация.
Изначально очевидцы сообщали, что в машине был ребёнок, которого выбросило из машины. Однако эта информация не подтвердилась.
Как писал "ДП" 29 сентября, смертельное ДТП произошло на Московском шоссе. Там столкнулись нескольких легковых машин и грузовиков. Легковой автомобиль зажало между двумя фурами. Иномарка превратилась в груду искорёженного металла.
Ещё одну легковушку раздавила об отбойник третья фура. Находившихся в легковых автомобилях людей пришлось извлекать с помощью спасателей.
Погиб пассажир одной из легковых машин. Смертельная авария перегородила движение по шоссе в сторону Петербурга.