Первое поражение: "Зенит" уступил "Сочи" со счётом 1:2

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Футбольный клуб "Зенит" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги, проиграв "Сочи".
Игра состоялась в Петербурге 3 октября и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Единственный мяч в ворота противника удалось забить Артёму Дзюбе — он сделал это на 45-й минуте игры.
В свою очередь футболисты "Сочи" успешно атаковали сине-бело-голубых во втором тайме: с разницей в четыре минуты мячи оформили Матео Кассьерра (67-я минута) и Сергей Терехов (71-я минута).
Несмотря на проигрыш, "Зенит" по-прежнему остаётся лидером турнирной таблицы, сумев набрать 23 очка за предыдущие матчи. ФК "Сочи" победа помогла подняться на третье место c 18 очками.
Следующий тур РПЛ начнётся для "Зенита" противостоянием с тульским "Арсеналом". Выездной матч состоится 16 октября. В этот же день сочинцы встретятся с "Ростовом", которому также предстоит добраться до домашнего стадиона противника.
В конце сентября петербургские футболисты одержали оглушительную победу над шведским "Мальмё", завершив матч группового этапа Лиги чемпионов со счётом 4:0. В октябре "Зениту" также предстоит встретиться с туринским "Ювентусом". Последний домашний поединок группового этапа состоится 8 декабря — петербуржцы выйдут на поле против "Челси".