"Зенит" разгромил шведский "Мальмё" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Автор фото: vk.com/zenit
Петербургский футбольный клуб "Зенит" с разгромным счётом обыграл шведский "Мальмё". Встреча проходила в рамках группового этапа Лиги чемпионов и закончилась с результатом 4:0.
Это был второй матч сине-бело-голубых в Лиге чемпионов. "Зенит" принимал гостей из Швеции на своём стадионе на Крестовском острове. Однако это первая победа команды в турнире после поражения от лондонского "Челси".
Голами в матче со шведами отличились зенитовцы Клаудиньо, Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Маркус Вендел. Ворота "Зенита" защищал Станислав Крицюк.
Уже 20 октября подопечные Сергея Семака дома встретятся с туринским "Ювентусом", а последний домашний поединок на групповом этапе (против "Челси") состоится 8 декабря.
Перед началом игры болельщики "Зенита" посвятили традиционный перформанс жертвам блокады Ленинграда. На фанатском вираже развернули баннер, на котором изображено прошлое и настоящее города на Неве.
Перформанс сопровождался звуками симфонического оркестра, исполнившего композицию под названием "Оркестр" группы "Сплин". Подобное сочетание живого исполнения оркестровой музыки и визуальной поддержки не использовалось ранее на фанатских трибунах.