Минюст отозвал иск к адвокатской палате Петербурга

Автор фото: Пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС
Обвиняемый в госизмене Иван Сафронов.
Куйбышевский районный суд прекратил производство по иску к адвокатской палате Петербурга из-за основателя "Команды 29" Ивана Павлова. Он ранее представлял интересы обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова.
Весной Павлов стал фигурантом дела о разглашении данных предварительного расследования. Сам адвокат говорил, что ему вменили передачу в СМИ постановление по делу Ивана Сафронова.
"Суд прекратил производство по гражданскому делу об обжаловании решения совета АП по дисциплинарному производству в отношении адвоката Ивана Павлова", — сказано в комментарии объединённой пресс-службы судов Петербурга.
Минюст оспаривал решение совета Адвокатской палаты Петербурга об отказе удовлетворить представления ведомства о привлечении Павлова к дисциплинарной ответственности за отказ дать подписку о неразглашении данных. Ведомство отказалось от иска.
Иван Павлов в настоящее время находится в Грузии. Он говорил, что планирует вернуться в Россию. Созданное адвокатом правозащитное объединение "Команда 29" прекратило работу в июле.