Кремль отказался оценивать венчание потомка Романовых в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
Потомок династии Романовых, великий князь Георгий Михайлович обвенчается в Петербурге с итальянской Ребеккой Беттарини. В Кремле отказались давать какие-либо оценки предстоящему событию.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это не вопрос Кремля. Никакого особенного мнения по этому поводу у российских властей нет, передаёт ТАСС.
В городах России ежедневно проходит множество свадеб, добавил Песков. По его словам, в Кремле всегда желают счастья молодым.
Венчание члена дома Романовых пройдёт в Петербурге впервые за 120 лет. Торжественная церемония состоится 1 октября в Исаакиевском соборе.
В канцелярии главы Российского императорского дома допустили, что если бы свадьба проходила в Москве, она получила бы "ненужные политические коннотации".
Георгий Романов — сын великой княгини Марии Владимировны. Она была единственным ребёнком главы Российского императорского дома в изгнании Владимира Кирилловича Романова и внучкой великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании.
Будущая супруга Георгия Романова Ребекка Беттарини 12 июля 2020 года приняла православие. Обряд прошёл в Петропавловском соборе в Петербурге. Итальянка при крещении получила имя Виктория Романовна.