В Петербурге пьяный отчим оставил коляску с младенцем на детской площадке

Автор фото: pixabay.com
Сотрудники полиции Кировского района проводят проверку в отношении 46-летнего жителя Петербурга, который бросил на улице коляску с четырёхмесячным ребёнком.
Младенца обнаружили во дворе одного из домов на Дачном проспекте накануне днём, 23 сентября. В полицию обратилась проходившая мимо петербурженка: обеспокоенная женщина сообщила, что ребёнок полураздет, а рядом с коляской лежит пьяный мужчина.
"Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили только коляску с младенцем и вызвали медиков, которые госпитализировали малыша", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Через некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности родителей оставленного младенца. Выяснилось, что на прогулку с малышом отправился находившийся в состоянии алкогольного опьянения отчим, который оставил коляску на улице и вернулся домой. В это время 34-летняя мать находилась дома, после осмотра врачи передали ей ребёнка.
Решение о привлечении мужчины к ответственности будет принято по результатам проверки.
Несколько месяцев назад похожий инцидент произошёл в Выборгском районе, когда четырёхмесячного младенца нашли в магазине "Дикси" на улице Есенина и передали бригаде скорой помощи. По словам очевидцев, без присмотра малыша оставила бабушка. В отношении женщины составили протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.