Опубликовано послание пермского стрелка

Автор фото: vk.com/vikiperm
Студенты выпрыгивают из окон.
В социальной сети "ВКонтакте" обнаружился пост человека, предположительно открывшего стрельбу в Пермском университете (ПГНИУ),
Сообщение обнаружил портал 59.ru. В нём подробно описывается подготовка к шутингу, при этом автор подчёркивает, что произошедшее не является терактом.
Он также рассказывает, как ему удалось пройти психологические тесты для получения охотничьего билета. Зная, какие его ждут испытания, он заранее подготовился к ним. Стрелявший готовился к шутингу полгода, начиная с марта
"Думал об этом давно, шли годы и я понял, что настал час сделать то о чём я мечтал", — говорится в посте.
Автор отмечает, что рассматривал другие вероятные места для совершения преступления. Исходя из текста, стрелявший учится в вузе на первом курсе, стрельбу он вел из дробовика.
"За время общения с однокурсниками пара человек показались мне теми кто достоин жить. Если встречу кого-нибудь из них, то дам уйти", — подчёркивает предположительный стрелок.
Свои мотивы он объяснил ненавистью к окружающим: "Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем, кто встанет на моем пути. Звон стал еще сильнее, будто бы мою голову сдавливают тиски. Не покидает ощущение того, что всё вокруг — всего лишь сон".
Пост опубликован в 11:30, первые сообщения о стрельбе появились спустя 20 минут.