Агрессивному таксисту грозит ещё одно дело из-за нападения на пенсионерку

Автор фото: spb.sledcom.ru
Сотрудники управления Следственного комитета по Петербургу подключились к делу о нападении водителя социального такси на 70-летнюю клиентку. Мужчина оскорблял и ударил женщину-инвалида 15 сентября.
Следователи СК начали доследственную проверку обстоятельств происшествия. О нём в ведомстве узнали из публикаций в СМИ, сообщили в пресс-службе управления.
Проверка проводится на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам доследственной проверки не исключено возбуждение ещё одного уголовного дела.
Как писал "ДП", днём 15 сентября в соцсетях появилось видео, на котором водитель социального такси ругается с женщиной за кадром, а затем плюёт в её сторону и уезжает. Как объяснила автор видеозаписи, происшествие случилось у поликлиники №38 на Кавалергардской улице. Она заступилась за пожилую женщину, которую таксист ударил по голове и оскорбил в нецензурной форме.
Сама свидетельница происшествия тоже пострадала от рук агрессивного водителя. У обеих женщин диагностировали черепно-мозговые травмы. Пенсионерка попала в больницу.
Избившего пожилую пассажирку таксиста задержали. В отношении него возбудили дело по статье о хулиганстве (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ). Расследование находится на контроле прокуратуры.