В Петербурге за утро сбили трёх мотоциклистов

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге за одно утро произошло сразу три аварии с участием мотоциклистов. Байкеры пострадали от действий автомобилистов в разных концах города.
На набережной Чёрной речки мотоциклист попал под колёса легковой машины около 8 часов утра. Пострадавшему вызвали скорую помощь, рассказали очевидцы в сообществе "Мотосолидарность".
Ещё одно ДТП с мотоциклом произошло на перекрёстке проспекта Елизарова и улицы Седова. На этот раз обидчиком байкера стал водитель маршрутки, сообщили пользователи группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По их словам, автобус уехал с места происшествия.
Третье транспортное происшествие случилось на Большом Сампсониевском проспекте. Туда тоже вызывали скорую. Интернет-пользователи утверждают, что мотоциклиста никто не сбивал. Комментаторы допустили, что тот хотел "дать угла" и предположительно, не справился с управлением на повороте.
В конце августа на Октябрьской набережной в Петербурге два мотоциклиста врезались в бетономешалку. Один из них погиб на месте, второй скончался в больнице.
Авария случилась глубокой ночью. Виновником происшествия оказался водитель грузового автомобиля. Он решил развернуться в неположенном месте через двойную сплошную и ехал с выключенными фарами. Мотоциклисты не ожидали такого маневра и не успели среагировать.
Невский районный суд избрал виновнику аварии мерой пресечения запрет определённых действий до 20 октября. Против него возбуждено уголовное дело.