"Метрострой Северной столицы" начал приём работников "Метростроя"

Автор фото: Ермохин Сергей
Компания "Метрострой Северной столицы" (МСС) начала переводить в свою структуру сотрудников ОАО "Метрострой". Строителям метро обещают расширенный соцпакет.
Как сообщили в пресс-службе МСС, с 13 сентября сотрудников начнут знакомить с внутренними нормативными документами. Кроме того, всем работникам предстоит пройти медосмотр и подписать трудовой договор.
Медицинские осмотры планируют проводить непосредственно на производственных площадках. Там же с сотрудниками подпишут и новые контракты.
При переходе из "Метростроя" его бывшие кадры получат в МСС полисы добровольного медицинского страхования, а также страхование жизни и страхование от несчастных случаев. Предусмотрены доплаты по больничному листу и различные "стимулирующие мероприятия".
"Метрострой Северной столицы" создали правительство Петербурга и группа ВТБ. Городу в этой компании принадлежит 65% акций. Она должна прийти на смену "Метрострою", который проходит процедуру конкурсного производства.
В конце августа Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ОАО "Метрострой" банкротом и ввёл конкурсное производство. Эта процедура позволила начать процесс передачи активов новому строителю подземки.