Ориентация на корпоративных клиентов стала залогом роста медицинских компаний

Автор фото: Беликов Валентин
Генеральный директор Группы клиник "СОГАЗ Медицина" и АО "НОМЕКО" Владислав Баранов рассказал "ДП", за счёт чего его организации удалось возглавить Рейтинг медицинских компаний Петербурга — 2021.
"В 2020 году направление производственной медицины стало для нашей компании самым быстроразвивающимся, в том числе по темпам роста выручки. Во многом это объясняется влиянием пандемии — в этот период стало очевидно, насколько важно наличие на предприятии системы оказания качественной медицинской помощи. Работодателям, которые создали такую систему (с проведением регулярных профосмотров, работой врачей на производственных площадках, обеспечением инфекционной безопасности и т. д.), удалось предотвратить или быстро ликвидировать вспышки заболевания, избежав потери сотрудников и приостановки производства. В связи с этим востребованность услуг компании "СОГАЗ "Профмедицина" в прошлом году резко возросла, соответственно, позволив в разы увеличить и финансовые результаты. Заказчиками наших услуг выступают в основном крупные организации, поэтому без преувеличения могу сказать, что именно ориентация на корпоративных клиентов сегодня является залогом роста и развития компании. С этим связано и расширение географии присутствия", — отметил Владислав Баранов.
Так, в 2020 году "СОГАЗ "Профмедицина" стала единственной частной медицинской компанией, которая развернула два госпиталя для лечения пациентов с COVID-19 в удалённых регионах страны в чрезвычайно сложных условиях — без необходимой медицинской инфраструктуры, оборудования и медперсонала на местах.
"Кроме того, мы открыли медицинский центр на Амурском газоперерабатывающем заводе со стационаром на 88 коек и палатой интенсивной терапии на 6 коек, а также запустили ряд новых здравпунктов", — добавил Баранов.
Полную версию рейтинга, в который попали 25 самых динамичных медицинских компаний Петербурга по итогам прошлого года, смотрите здесь.