В День памяти блокады ветеранам дадут бесплатный проезд в транспорте Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
В среду, 8 сентября, в Петербурге отметят День памяти жертв блокады. По этому случаю проезд в общественном транспорте города будет бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны и других льготных категорий.
Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, право бесплатного проезда будет также у узников концлагерей и гетто, содержавшихся там в несовершеннолетнем возрасте.
Кроме того, льготу предоставят гражданам, награждённым медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
"Воспользоваться бесплатным проездом ветераны могут независимо от гражданства и места жительства, при предъявлении соответствующих удостоверений", — добавили в комтрансе.
Накануне в Петербург вернулись трамвайные вагоны времён блокады, их случайным образом нашли в Новосибирске. В Музее городского электрического транспорта планируют реконструировать вагоны и воссоздать состав.
"Пассажиравтотранс" усилил движение на девяти автобусных маршрутах в разных районах города. Со вторника, 7 сентября, 16 дополнительных автобусов курсируют на востребованных направлениях в будние дни, а ещё 13 — в выходные.