"Пассажиравтотранс" запустит дополнительные автобусы на девяти маршрутах

Автор фото: Коньков Сергей
Специалисты государственного унитарного транспортного предприятия "Пассажиравтотранс" приняли решение усилить движение на девяти автобусных маршрутах в разных районах Петербурга.
О запуске дополнительных транспортных средств в пресс-службе "Пассажиравтотранса" сообщили в понедельник, 6 сентября. Начиная со вторника, 16 дополнительных автобусов будут курсировать на востребованных направлениях в будние дни, а ещё 13 — в выходные.
"В общей сложности, 16 дополнительных автобусов по будням и 13 по выходным дням будут курсировать по маршрутам № 1, 7, 11, 31, 33, 130, 134, 210, 300. Это обеспечит регулярность движения транспорта и сократит ожидание на остановках", — рассказали в "Пассажиавтотрансе".
Начиная с 1 сентября предприятие также усилило движение на автобусных маршрутах № 2, 8, 56, 102. В петербургском комитете по транспорту подчеркнули, что с 6 сентября ещё один автобус большой вместимости запустил и "Питеравто".
Дополнительный транспорт будет курсировать по маршруту № 124, что позволит разгрузить напряжённый пассажиропоток от Белорусской улицы и нового ЖК "Цветной город" до проспекта Маршака и обратно.