На Каспии нашли пропавший катер с туристами из Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Сотрудники пограничного управления республики Дагестан обнаружили пропавший в районе Каспийского моря катер. Судно с туристами из Петербурга находилось неподалёку от западной оконечности острова Тюлений.
В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Астраханской области уточнили, что катер "Корвет-750А" обнаружили 6 сентября, примерно в семь часов утра по московскому времени. На борту находилась группа из семи человек, в том числе — трое детей. медицинская помощь никому из них не потребовалась.
Что именно произошло с туристами и по какой причине они сбились с маршрута — не уточняется. Как сообщал "ДП" ранее, судно направлялось из Волгограда в Махачкалу, однако после выхода катера из порта Оля в Каспийское море связь с путешественниками пропала: последний раз с туристами общались 3 сентября.
Сотрудники погрануправления в свою очередь отмечали, что в последний день августа "Корвет-750А" находился на 137-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала.
Минувшим летом во время туристических поездок трагически погибли несколько петербуржцев. В середине августа жизни трёх жителей Северной столицы унесла авиакатастрофа на Камчатке, когда в Курильское озеро рухнул вертолёт Ми-8. В момент катастрофы на борту воздушного судна находились 16 человек, шестеро из которых были жителями Петербурга. Одному из них удалось выбраться из тонущего вертолёта и рассказать о случившемся.
В начале июля во время шторма в Абхазии погибла петербурженка, отправившаяся на отдых с тремя детьми. Трагедия произошла в Гагре: 36-летняя Тамара Молчанова отправилась купаться с сыновьями и дочерью на реку Бзыбь, проигнорировав предупреждения о надвигающейся непогоде.
В результате женщину унесло в открытое море вместе с детьми. Двоих удалось спасти, а ещё один ребёнок был найден мёртвым. Тело многодетной матери отыскать так и не удалось.