Открытие Шуваловской развязки установит новый тариф на ЗСД

Автор фото: Ермохин Сергей
После запуска рабочего движения на развязке Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом, для водителей будет доступен новый тариф. Об изменениях, которые вступят в силу в полночь 10 сентября, сообщили в пресс-службе оператора дороги — компании ООО "Магистраль Северной столицы" (ООО "МСС").
"Стоимость поездок до новой развязки с Шуваловским проспектом со стороны Центрального и Южного участков ЗСД устанавливается равной стоимости проезда до Богатырского проспекта, чтобы максимально способствовать привыканию пользователей к новой развязке и разгрузке наиболее востребованной развязки ЗСД", — сообщили в ООО "МСС".
После открытия новой развязки, которая войдёт в тарифную зону №3, будет дополнен список маршрутов по ЗСД в рамках "Базового тарифа "Транспондер". Цена за одну зону для водителей легковых автомобилей и мотоциклов составит 200 рублей (при разовой оплате проезда), а владельцы транспондера заплатят почти 250 рублей за проезд на легковой машине от КАД (Юг) до Шуваловского проспекта. Более подробные тарифы можно изучить в документе, опубликованном МСС.
В компании подчеркнули, что дата открытия первой очереди развязки будет названа позже; После запуска движения по новому объекту водителям будут доступны три направления: заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону северного участка КАД, заезд с Шуваловского проспекта на Западный скоростной диаметр в сторону Богатырского проспекта и съезд с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с юга.
Автор: скриншот карты "Магистрали Северной столицы"
Как сообщал "ДП" ранее, открытие новой развязки ЗСД с Шуваловским проспектом планируется в сентябре. Новый участок дороги должен максимально разгрузить улицы Савушкина и Планерную, а также снизить нагрузку на развязку ЗСД с Богатырским проспектом.