Курьер на BMW обстрелял женщину на парковке в Сестрорецке

Автор фото: Ваганов Антон
Курьер интернет-магазина выстрелил в 50-летнюю женщину на парковке в Сестрорецке. Конфликт разгорелся из-за замечания о нарушении правил.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию позвонила неработающая жительница города. Она рассказала, что около двух часов дня в воскресенье, 5 сентября, в неё стрелял водитель BMW.
Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и задержали 18-летнего юношу. Его подозревают в стрельбе из пневматического пистолета.
В отношении молодого человека составили протокол о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В конце августа в автобусе молодые люди обстреляли кондуктора и пассажиров. Конфликт с применением газового пистолета произошёл на остановке на перекрёстке проспектов Передовиков и Энтузиастов.
Полиция задержала троих участников конфликта в возрасте от 17 до 20 лет, четвёртый скрылся. Двое из них уже привлекались к административной и уголовной ответственности за хулиганство и кражу. Самый младший задержанный признался в стрельбе и показал, куда выбросил пистолет. По его словам, он начал стрелять, чтобы быстрее завершить конфликт.