Водители автобусов подрались у "Звёздной" на глазах у пассажиров

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Водители пассажирских автобусов в Петербурге устроили драку на остановке у метро "Звёздная". Разнимать участников конфликта пришлось пассажирам.
Видеозапись происшествия попала в соцсеть "ВКонтакте". На ней видно, как в салон автобуса №192 врывается разъярённый мужчина. Он зашёл в кабину и кинулся на водителя с кулаками и оскорблениями. Порция словесной агрессии досталась и пассажирам.
Как объяснили очевидцы, этот человек тоже оказался водителем — автобуса №179, который подъехал на остановку чуть позже. Пассажиры пытались урезонить агрессора, а затем кинулись разнимать дерущихся. В конечном итоге им удалось выгнать возмутителя спокойствия из салона.
Как утверждают на записи возмущённые пассажиры, оба автобуса принадлежит компании "Питеравто". Что стало причиной конфликта, неизвестно. В комментариях пользователи предположили, что первый автобус слишком долго стоял на остановке, чтобы набрать больше пассажиров.
В конце августа ещё один конфликт в автобусе произошёл между кондуктором и пассажирами. Он закончился стрельбой из газового пистолета.
На остановке в районе пересечения проспекта Энтузиастов и Индустриального проспекта четыре молодых человека отказались платить за проезд. За 50-летнюю женину-кондуктора вступились другие пассажиры, вытолкнувшие дебоширов. После этого один из безбилетников выстрелил в салон автобуса из газового пистолета.
Полиция уже задержала троих участников конфликта в возрасте от 17 до 20 лет. Один из дебоширов, применивший оружие, объяснил свои действия тем, что "просто хотел пострелять", чтобы быстрее закончить конфликт.