Очередной циклон над Петербургом понизит температуру до +12 градусов

Автор фото: Тихонов Михаил
В первую пятницу осени влияние на погоду в Петербурге оказывает активный североатлантический циклон: 3 сентября в городе ожидаются похолодание и сильный ветер.
О метеорологической обстановке рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Специалист подчеркнул, что это не первый циклон, который проходит над Северной столицей за последнюю неделю.
"3 сентября погоду в Северной столице будет формировать очередной активный североатлантический циклон, центр которого к концу дня уйдёт в Верхневолжье", — рассказал синоптик.
Весь день над Петербургом будут висеть плотные тучи, которые станут причиной дождей. Скорость порывистого северного ветра составит 6–11 м/с, а температура воздуха опустится до +10…+12 градусов. В Ленинградской области ожидается от +8 до +13 градусов.
Днём ранее об ухудшении погодных условий предупреждали в петербургском МЧС. Спасатели сообщали, что пятница запомнится ливнями, а порывы ветра достигнут 18 м/с.
Несмотря на похолодание, первые осенние заморозки ожидаются в Северной столице не раньше второй половины сентября. По словам синоптиков, понижение температуры будет происходить постепенно и в первую очередь отразится на ночных показателях.