В Петербурге 3 сентября ожидаются сильные дожди и ветер

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники главного управления МЧС РФ по Петербургу предупредили жителей и гостей города об ухудшении погодных условий. Неблагоприятная метеорологическая обстановка ожидается в первую пятницу осени, 3 сентября.
Соответствующая информация была опубликована пресс-службой петербургского ГУ МЧС. Спасатели подчеркнули, что сделали выводы на основе прогноза погоды от ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
"3 сентября в Петербурге ожидаются местами сильные дожди, ветер западный, северо-западный до 18 м/с", — рассказали в пресс-службе городского МЧС.
В последний раз синоптики обещали сильный ураган в ночь на 20 августа. Ожидалось, что штормовой ветер поднимет волны в городских акваториях до 1,5 м. Позже метеоролог Юрий Куткевич заявил, что, несмотря на ухудшение погодных условий, разрушительного шторма в Петербурге не будет.
В начале августа ночной ураган повалил на территории Северной столицы около сотни деревьев. Сильнее всего последствия непогоды оказались в Красносельском районе, Южно-Приморском парке и Приморском парке Победы. Несколько упавших деревьев оборвали провода и повредили припаркованные машины.
Накануне в Петербурге также бушевала непогода: в День знаний на город обрушился крупный град. Происходящее удалось запечатлеть жителям Василеостровского района.