В Петербурге открыли движение по продолжению Варшавской улицы

Автор фото: gov.spb.ru
В Адмиралтейском районе Петербурга открыли рабочее движение по Парфёновской улице. Новый участок от Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы стал продолжением Варшавской улицы.
Старт движению дали в присутствии губернатора города Александра Беглова, сообщили в пресс-службе Смольного. Там отметили, что новая дорога сделает более доступными с транспортной точки зрения новые жилые кварталы.
Протяжённость нового участка превышает 1,5 км. Работы начались в 2019 году по заказу города. За это время был построен четырёхполосный участок дороги, а также велосипедная дорожка длиной 850 метров. На новом отрезке улицы установили 7 светофоров и 5 остановок общественного транспорта.
Общая стоимость строительства составила более 1 млрд рублей. До декабря здесь планируется завершить монтаж камер и датчиков, установку пешеходного ограждения.
Парфеновская улица получила своё название в 2015 году. Топонимическая комиссия решила увековечить в её наименовании имя купца Дмитрия Парфенова. На его деньги была построена Воскресенская церковь рядом с Варшавским вокзалом.
Губернатор напомнил, что в ближайшее время рабочее движение откроется и на других объектах. Это продолжение Софийской улицы, которое улучшит транспортную доступность Колпино, второй и третий этапы обхода Красного Села, Лиговский путепровод и участок автодороги "Нарва".
В середине августа в Смольном приняли решение продлить Глухарскую улицу в Приморском районе. Новый участок должен обеспечить транспортную доступность жителям новостроек, которые в последнее время активно возводятся на севере города.
Речь идёт об участке от Нижне-Каменской улицы до Комендантского проспекта протяжённостью 300 м. Его хотят построить за счёт инвесторов.