Мигрант на каршеринге стал причиной стрельбы на Колпинском шоссе

Автор фото: 78.ru
Петербургским полицейским пришлось со стрельбой задерживать гражданина Узбекистана, находившегося за рулём арендованного автомобиля.
Погоня за нарушителем ПДД началась на Колпинском шоссе ночью 30 августа. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, мужчину удалось задержать в половине второго ночи. В качестве аргумента пришлось стрелять по колёсам — на требования остановиться злоумышленник не реагировал.
За рулём каршерингового автомобиля находился 20-летний мигрант. Во время осмотра автомобиля и проверки документов выяснилось, что молодой человек сел за руль арендованного автомобиля под чужим аккаунтом. Полицейские заподозрили его в употреблении наркотических веществ, однако от медицинского освидетельствования нарушитель отказался. По факту случившего проводится проверка.
Нарушающие правила дорожного движения автомобилисты часто пытаются скрыться от сотрудников полиции. В начале августа полицейским пришлось стрелять по колёсам пьяному водителю, который решил устроить гонки на Витебском проспекте.