Белый Volkswagen перевернулся в массовом ДТП у развязки КАД с Мурманским шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
На КАД Петербурга произошла массовая авария с участием трёх легковых и одного грузового автомобиля.
Видео и фото, сделанными неподалёку от Мурманского шоссе, очевидцы аварии поделились в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Инцидент произошёл накануне вечером, 29 августа.
"На внешней стороне КАД, не доезжая 1,5 км до съезда на Мурманское шоссе, чёрный Suzuki перестраивался в нашу полосу и не заметил, как подрезал белый Volkswagen. Фуру задело по касательной", — рассказал один из проезжавших мимо автомобилистов.
В результате аварии никто не пострадал. Судя по видео, опубликованным с места происшествия, в одном из легковых автомобилей находился ребёнок. После столкновения водителям и пассажирам автомобилей пришлось ожидать сотрудников ГИБДД на обочине.
Случившееся стало причиной большой пробки на внешнем кольце КАД: в результате ДТП белый Volkswagen перевернулся и парализовал движение в правой полосе, там же остановился грузовой автомобиль Scania и повреждённый Suzuki. В крайней левой полосе оказалась ещё одна легковая машина.
Днём ранее "ДП" рассказывал о водителе каршерингового автомобиля, который умудрился устроить массовое ДТП на совершенно пустой Планерной улице: ночью 29 августа мужчина протаранил несколько припаркованных машин.
В минувшую пятницу в Петербурге образовались восьмибалльные пробки. Одни из самых сильных дорожных заторов наблюдались на Арсенальной и Пироговской набережных, Кантемировской улице и проспекте Маршала Блюхера.